«Воронеж-Сад» собрал около 150 тыс. гостей фестиваля

«Воронеж-Сад» собрал около 150 тыс. гостей фестиваля

В Воронеже закончила работу VI международная выставка-ярмарка «Воронеж-Сад», приуроченная к Году российского кино, которая собрала более 100 участников, привлекла внимание специалистов из России и Европы, а также порядка 150 тыс. посетителей.

На протяжении четырех дней, с 8 по 11 сентября, Центральный парк культуры и отдыха Воронежа, действительно, превратился в город-сад.

Каждый день выставки был тематическим. В первый день работало жюри и специалисты по ландшафтному дизайну. Второй день все внимание сосредоточили на торжественном открытии выставки и детском фестивале «Планета цветов». Третий день посвятили здоровому образу жизни и свадебной флористике. Заключительный день выставки практически полностью посвятили Году российского кино.

Одним из самых привлекательных павильонов выставки-ярмарки стала арт-деревня от «Красной слободы», стилизованная под киносъемочную площадку. Здесь все было сделано из натуральных материалов соломы, дерезы. Гости «знакомились» с артистами-волами, участвовавшими в съемках фильма «Тихий Дон», позировали на деревянную кинокамеру, а дети с удовольствием катались на качелях – птичьих гнездах.

Одной из популярных инсталляций, стала, пожалуй, цветочная копия памятника Котенку с улицы Лизюкова. Длиннейшая очередь к котенку Васе не останавливалась все четыре дня – казалось, что каждый посетитель выставки-ярмарки считал своим долгом сфотографироваться с ним.

9 сентября был проведен V международный парковый форум «Парки культуры. Социальный диалог», на котором участники и посетители мероприятия встречались с ведущими зарубежными и российскими специалистами в области зеленой индустрии и паркового хозяйства.

Широкий интерес у посетителей вызвало проведение мастер-классов и творческих встреч со звездами ведущих телеканалов страны. Так, 9 сентября молодежь смогла принять участие в зажигательном уроке танцев, который дала победительница третьего сезона «Танцы на ТНТ» Софа. В субботу 10 сентября ведущий программы «Свадебный размер» телканала «Домашний» Эдуард Каневский провел часовую тренировку для всех желающих. А в Зеленом театре проходил мастер-класс диетологов Дарьи Пынзарь с супругом Сергеем. По окончании мастер-класса прошел уникальный флэш-моб «Свадебный размер». Замужние женщины вновь надели свои свадебные платья и поделились со зрителями секретами счастливой семейной жизни. Большой интерес у молодых гостей выставки вызвала творческая встреча с актерами сериала «Молодежка» (канал СТС) Юлией Маргулис и Ильей Коробко.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram