Зашедшая в Липецкую область компания «Орёлстрой» сдаст дома обманутых дольщиков в микрорайоне «Елецкий» в 2019 году

Зашедшая в Липецкую область компания «Орёлстрой» сдаст дома обманутых дольщиков в микрорайоне «Елецкий» в 2019 году

ПАО «Орёлстрой», которое зашло на строительный рынок Липецкой области, достроит два проблемных дома в микрорайоне «Елецкий» (застройщиком является АО «Липецкая ипотечная корпорация») в 2019 году, сообщил на пресс-конференции главный исполнительный директор компании Андрей Урванов.

«Все обязательства, которые мы берём на себя по данным объектам, будут выполнены. У нас в Орле нет дольщиков, которые бы не получили от нашей компании жильё. К сожалению, по ряду причин, мы не сможем уложиться в те сроки, которые обозначил дольщикам прежний застройщик. Но люди получат свои квартиры в 2019 году», - заверил господин Урванов.

Однако для того, чтобы ускорить процесс строительства проблемных домов, необходимо согласие 100% участников долевого строительства. Андрей Урванов пояснил, что с людьми будут заключены новые договора, при этом каких-либо дополнительных средств от дольщиков не потребуется.

Также господин Урванов заявил о возможной достройке проблемных домов в микрорайоне «Европейский». Речь идёт о нескольких земельных участках с фундаментами и недостроенных многоквартирных домах, которые возводит входящее в ГК «СУ-5» и банкротящееся с ноября 2017 года ОАО «Эксстроймаш». В данный момент участниками переговорного процесса, результатами которого должно стать решение проблем обманутых дольщиков Липецкой области, обсуждаются пути расширения сотрудничества с ПАО «Орёлстрой».

Напомним, что ПАО «Орёлстрой» признано победителем торгов на достройку двух жилых домов № II-2 и № II-9 АО «Липецкая ипотечная корпорация» в микрорайоне «Елецкий» на сумму более 500 млн рублей. Общая площадь квартир в этих домах – 24,2 тыс. кв. метров.

ПАО «Орёлстрой» действует с 1943 года и является крупнейшей строительной холдинговой компанией Орловской области. За 75 лет непрерывного строительства, силами компании возведена большая часть промышленных, административных, социально-культурных, религиозных и жилых объектов города и области, а также несколько новых микрорайонов с развитой инфраструктурой.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Ну, уж скорее кто нибудь достроил этот замороженный Европейский. Люди заждались своих квартир. Что ж он никому не глянется?
Почему хоть ЖК Европейский никто не достроить? В чем хоть там проблема? Что ж все так через одно место то все проходит!!!!!!!!!!!!!!
Достройте Европейский, 1500 человек не как не могут получить своё законное жильё!
Возьмитесь пжл за ЖК ЕВРОПЕЙСКИЙ!!! Достройте и нас
Достройте жк Европейский