Правоохранители поймали ехавшего пьяным за рулём липецкого чиновника

Правоохранители поймали ехавшего пьяным за рулём липецкого чиновника

Глава Вислополянского сельсовета Тербунского района Липецкой области Юрий Понарьин разъезжал на своём автомобиле в нетрезвом состоянии. Информация об этом появилась в социальных сетях.

По данным источника «ЛН», Юрия Понарьина задержали сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области, когда тот ехал на своём автомобиле Volkswagen Touareg. В социальных сетях пишут, что он «кубарем вывалился из машины и был отправлен на освидетельствование, от которого в итоге отказался». Кроме того есть информация, что глава Вислополянского сельсовета якобы оказал сопротивление дорожной полиции.

Оперативно в господином Понарьиным связаться не удалось – он находится в отпуске до конца февраля. В сельской администрации от каких-либо комментариев воздержались.

Между тем, как сообщили в администрации Тербунского района, они знают о произошедшем инциденте с сельским чиновником. Там рассказали, что вероятнее всего, Юрина Понарьина могут не только лишить водительских прав, но и возбудить уголовное дело, если версия с оказанием сопротивления стражам порядка подтвердится. 

Юрий Понарьин родился в 1967 году в селе Вторые Тербуны Липецкой области. В 1999-ом окончил Воронежскиий сельскохозяйственный институт по специальности «инженер -механник». С 2008 года работал начальником участка ООО «Строймеханизация» в Москве. В феврале 2020-го избран главой сельского поселения Вислополянский сельсовет. Сторонник Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram