Уголовное дело бывшего главного дорожника Липецкой области Валентина Малахова передали в суд

Уголовное дело бывшего главного дорожника Липецкой области Валентина Малахова передали в суд

В Липецке утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника регионального управления дорог и транспорта Валентина Малахова, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.

Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями  из корыстной и иной личной заинтересованности). Также в ходе расследования уголовного дела обвинение в совершении указанного преступления предъявлено бывшему заместителю главы администрации Липецкой области Илье Тузову, который в настоящее время объявлен в международный розыск. 

По версии следствия, обвиняемые в период с июня по ноябрь 2019 года обеспечили дорожно-строительной компании – ООО ТК «Руслан-1», победу в электронном аукционе на право заключения госконтракта на выполнение работ по ремонту региональных автомобильных дорог общего пользования на 301 млн рублей путём незаконного ограничения прав других участников торгов.

В результате противоправных действий обвиняемых были нарушены принципы добросовестной конкуренции и эффективности использования бюджетных средств.

В  ходе предварительного расследования в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества наложен арест на имущество одного из обвиняемых.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram