Корпорация «ГРИНН» готовит к закрытию гипермаркет «Линия» в Липецке?

Корпорация «ГРИНН» готовит к закрытию гипермаркет «Линия» в Липецке?

АО «Корпорация «ГРИНН» (принадлежит курскому бизнесмену Николаю Грешилову), может закрыть один из своих гипермаркетов в Липецкой области, сообщил источник, близкий к руководству местной торговой сети.

«Такие слухи появились еще до нового года. Никто в них не верил. Но после того как 50 процентов торговых площадей в липецком гипермаркете попросту убрали, а сотрудников уволили, это становится все более очевидным. Да и покупателей стало меньше. Я думаю, что закрытие гипермаркета – вопрос времени», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас руководство компании приняло решение пустующие площади сдавать в аренду. На них предположительно зайдут порядка 20 новых арендаторов. Доход от этой деятельности может принести корпорации 1 млн рублей в месяц.

«На мой взгляд, это очень опрометчиво. В гипермаркете «Линия» изначально второй этаж был отдан под аренду. Но сейчас там много пустующих площадей и кромсать такой магазин под очередных арендаторов просто нецелесообразно», - резюмировал собеседник «ЛН».

Сами же предприниматели, которые арендуют торговые площади в липецком гипермаркете, сомневаются относительно большой прибыль корпорации «ГРИНН».

«Пока что из новых арендаторов в гипермаркете появились несколько фермеров, которые реализуют свою продукцию. Но платить по 50 тыс. рублей в месяц за аренду сейчас не по карману малому бизнесу. Это очень дорого. Если так пойдет и дальше, то «Линия» просто опустеет», - рассказала изданию один из арендаторов.

По данным «Коммерсантъ Картотека», АО «Корпорация «ГРИНН» создано в 1992 году. Уставный капитал – 314 млн рублей. Выручка в 2016 году составила 35,3 млрд рублей, чистая прибыль – 423,3 млн рублей. Основным видом деятельности является управление принадлежащей корпорации межрегиональной сетью продовольственных гипермаркетов «Линия», расположенных в 10 областях Центрального федерального округа. В Липецкой области работают три магазина (в Липецке, Ельце и Грязях).

Егор ОРЛОВ

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Линия уже не та когда открылась был самый дешевый магазин города а сейчас бардак цены как в пятерках даже выше!
Жаль. Очень нравился этот магазин. Пока не уехали из Липецка в 2014 году, постоянно закупались продуктами в Линии. Там был шикарный рыбный отдел. Да и остальное всё можно было купить без проблем.
мне нравится магазин гипер маркет линия есть шикарный рыбный отдел
Самые поганые эти магазы.
в этом магазине уже некому работать, весь товар практически просрочен и цены выше всех магазинов. Чтобы оптимизировать затраты увольняют сотрудников постоянно, доводят до такого состояния (шантаж и издевательства), что люди через слезы пишут заявления по собственному желанию (это у них называется не сокращение а оптимизация... интересное слово), трудовое законодательство не соблюдается, плюс карточки которые выдают в счет зарплаты....не напоминает крепостное право для сотрудников? + вводят в заблуждение покупателей, предварительно сделав максимальную наценки и минимальную скидку. Так что люди ориентируйтесь и думайте куда соберитесь идти работать или за покупками
Жаль...