Председатель департамента ЖКХ Липецка Евгений Лисаконов не вернулся из отпуска

Председатель департамента ЖКХ Липецка Евгений Лисаконов не вернулся из отпуска

Евгений Лисаконов написал заявление об отставке по собственному желанию 26 июля, сообщил «ЛН» источник в мэрии.

По его словам, к исполнению обязанностей председателя ЖКХ приступил Вячеслав Коретников, до этого являвшийся заместителем господина Лисаконова.  При этом информацию в пресс-службе городской администрации об изменениях во властной структуре Липецка не подтвердили, сославшись на то, что официальное сообщение еще не готово.

Отметим, что слухи об уходе с поста Евгения Лисаконова, появились еще в середине июля. На тот момент он находился в отпуске. Господин Лисаконов считался представителем «старой гвардии», работавшей при прежнем мэре Михаиле Гулевском.

Напомним, что в начале января 2017 года Евгений Лисаконов оказался в центре политического скандала. Липецкие коммунисты требовали возбудить в его отношении уголовное дело.

«В июне 2016 года в распоряжение пресс-службы Липецкого обкома КПРФ попала запись любопытной беседы. На ней Евгений Лисаконов рассказывает о том, как нужно вести коммунальный бизнес, не стесняясь при этом прибегать к прямым угрозам в отношении руководителей управляющих компаний и ненормативной лексике. Узнавать себя в этой аудиозаписи чиновник отказался», - заявляли коммунисты.

В полиции, после проведенной проверки, отказали КПРФ в уголовном преследовании высокопоставленного чиновника.

В письменном ответе начальника УМВД России по Липецку Александра Акаткина,  говорилось, что «председатель департамента ЖКХ Евгений Лисаконов, никого не принуждал к отказу в управлении жилым фондом и не препятствовал предпринимательской деятельности. Управляющим компаниям «Мегаполис», «Октябрьская» и «Улица Торговая» (о которых, собственно, и идет речь) не причинен никакой ущерб».

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram