Предвыборный штаб Ксении Собчак в Липецкой области возглавит депутат облсовета Олег Хомутинников?

Предвыборный штаб Ксении Собчак в Липецкой области возглавит депутат облсовета Олег Хомутинников?

Координатор региональноего отделения «Открытой России» Олег Хомутинников ведет активные переговоры со штабом Ксении Собчак, собирающейся стать будущим Президентом России, сообщил «ЛН» источник из окружения местного политика.

 

По словам собеседника, вероятность того, что именно депутат облсовета станет на время выбором «человеком» Ксении Собчак велика. «Олег Хомутинников поддерживает деловые отношения с исполнительным директором «Открытой России» Тимуром Валеевым, который несколько дней назад присоединился к команде Ксении Собчак. Именно он займется построением региональной сети по России. Поэтому следующим шагом политической активности липецкого депутата станет участие в президентских выборах в качестве руководителя липецкого штаба телеведущей и, возможно, её доверенным лицом на этих выборах», - подчеркнул источник.

Сам Хомутинников пока никак не комментирует свое возможное участие в предвыборной кампании. Его телефон на момент публикации этой информации оказался недоступен.

Напомним, Олег Хомутинников стал депутатом Липецкого облсовета в 2016 году по спискам ЛДПР. В апреле 2017 года с несколькими членами Координационного Совета отделения «жириновцев» вступил в общественное движение «Открытая Россия», созданное опальным олигархом Михаилом Ходорковским. Позже, все, кто присоединился к Ходорковскому были исключены из ЛДПР по личной инициативе Владимира Жириновского, который потребовал от господина Хомутинникова сдать мандат депутата облсовета.

В конце сентября 2017 года в Липецке открылось региональное отделение «Открытой России», координатором которого избран Олег Хомутинников. 

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram