Ушедший работать в сферу ЖКХ бывший вице-мэр Липецка Евгений Губанов может занять место гендиректора ЛИКа

Ушедший работать в сферу ЖКХ бывший вице-мэр Липецка Евгений Губанов может занять место гендиректора ЛИКа

Бывший вице-мэр Евгений Губанов, который после своей недавней отставки ушел руководить ОГУП «Липецкий областной водоканал», может пересесть в кресло генерального директора «Липецкой ипотечной корпорации», сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Этот вопрос может решиться совсем скоро. Сейчас Евгений Губанов находится в отпуске и есть вероятность, что он выйдет из него уже в должность гендиректора компании ЛИК, которым пока является арестованный месяц назад по обвинению в коммерческом подкупе Валерий Клевцов», - уточнил он.

Любопытно, но Евгений Губанов уже работал гендиректором «ЛИКа». Именно оттуда он начал свое восхождение во власть.

Напомним, что в липецкой мэрии Евгений Губанов курировал жилищно-коммунальное хозяйство, градостроительство и архитектуру, земельные отношения, а также охрану окружающей среды. В администрации Липецка он работал с августа 2012 года по март 2015-го, затем был начальником управления строительства и архитектуры Липецкой области. В январе того же года вернулся на прежнюю должность в мэрию.

По слухам, Евгений Губанов ушел в отставку с должности вице-мэра Липецка из-за того, что у него «не сложились отношения» с мэром Сергеем Ивановым. В свою очередь, Валерий Клевцов был задержан сотрудниками центральных аппаратов ФСБ и СК РФ по подозрению в получении денежных средств за субподряды и хищении средств дольщиков. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Егор ОРЛОВ

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Прекратите врать, никто не может сейчас никого назначать. Никаких законных оснований НЕТ.