Вице-мэр Липецка Владимир Мигита может покинуть свой пост

Вице-мэр Липецка Владимир Мигита может покинуть свой пост

Заместитель главы города и председатель департамента финансов Владимир Мигита может покинуть свой пост в липецкой мэрии, сообщил источник знакомый с ситуацией.

 

Как стало известно «Липецким новостям» заявление об уходе господин Мигита еще не написал. Оперативно дозвониться до вице-мэра не удалось. Однако его секретарь сообщила, что в свой обеденный перерыв его срочно вызвали на совещание.

Владимир Мигита родился 31 марта 1957 года в селе Белогорье Подгоренского района Воронежской области. В 1979 году окончил Воронежский государственный университет им. Ленинского комсомола по специальности «Прикладная математика». Работал инженером-программистом, заведующим лабораторией интегрированных АСУ, главным специалистом по программированию, ведущим инженером по автоматизации отдела экономического анализа и прогноза дирекции по экономике НЛМК. В  2000 году прошел обучение в Академии народного хозяйства при Президенте РФ, получил специальность «Государственное и региональное управление финансами». С декабря 2002 года – работает в администрации Липецка. В мэрии занимал должности председателя комитета по экономике и прогнозированию, председателя департамента экономики и вице-мэра. Кандидат экономических наук, владеет французским и немецким языками. Координирует работу структурных подразделений администрации: департамента финансов и управления муниципального заказа.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram