6 июня в Липецке соберутся акционеры НЛМК

6 июня в Липецке соберутся акционеры НЛМК
С учетом выплаченных промежуточных дивидендов за 1 полугодие 2007 года в размере 1,5 рубля на одну обыкновенную акцию, рекомендовано дополнительно выплатить 1,5 рубля на одну обыкновенную акцию...
18 апреля 2008 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «НЛМК», на котором принято решение провести 6 июня 2008 года годовое общее собрание акционеров Общества.

Как сообщает пресс-служба компании, на годовом общем собрании акционеров ОАО «НЛМК» по итогам работы за 2007 год будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Об утверждении годового отчета ОАО «НЛМК» за 2007 год, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и об убытках ОАО «НЛМК», а также распределение прибыли (в том числе выплата дивидендов) и убытков ОАО «НЛМК» по результатам 2007 финансового года.
2. Об избрании членов Совета директоров ОАО «НЛМК».
3. Об избрании Президента (Председателя Правления) ОАО «НЛМК».
4. Об избрании членов Ревизионной комиссии ОАО «НЛМК».
5. Об утверждении Аудитора ОАО «НЛМК».
6. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
7. О выплате вознаграждений членам Совета директоров ОАО «НЛМК».

Совет директоров ОАО «НЛМК» рекомендовал общему собранию акционеров утвердить решение об объявлении дивидендов за 2007 год по размещенным обыкновенным акциям денежными средствами в размере 3 рубля на одну обыкновенную акцию. С учетом выплаченных промежуточных дивидендов за 1 полугодие 2007 года в размере 1,5 рубля на одну обыкновенную акцию, рекомендовано дополнительно выплатить 1,5 рубля на одну обыкновенную акцию.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, будет составлен на основании данных реестра владельцев именных ценных бумаг ОАО «НЛМК» по состоянию на 24-00 часов 18 апреля 2008 г.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram