Беспокойство за судьбу птиц помогли главе Липецкой области войти в «десятку» лучших губернаторов-блогеров

Беспокойство за судьбу птиц помогли главе Липецкой области войти в «десятку» лучших губернаторов-блогеров

Компания «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за февраль 2017 года.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Согласно приведенным данным, липецкий губернатор вошел в ТОП-20 рейтинга. Олег Королев в феврале 2017 года занял 10 место, отыграв за месяц сразу пять позиций. Вхождение в «десятку» лучших болгеров обеспечило губернатору то, что он выразил беспокойство за судьбу птиц в морозы и обратился с обращением к липчанам с просьбой вывесить кормушки.

«Лю-у-у-ди-и! (Ору во всю мочь) Ежедневно от стужи и глубины снега (не докопаешься) гибнут тысячи птиц и животных. ПОМОГИТЕ – вывесите кормушки!», - написал в Twitter господин Королев.

Первое место в ТОПе аналитики «Медиалогии» традиционно присудили главе Чечни Рамзану Кадырову. Он предложил «подвести черту» под дискуссией о правомерности высказывания главы Совета раввинов Европы Пинхаса Гольдшмидта, поскольку тот разъяснил сказанные ранее слова о терроризме и мусульманах, выразив сожаление, что не сделал необходимого различия между истинным исламом и радикализмом.

Второе место у мэра Москвы Сергея Собянина. Он написал в Twitter, что новая программа сноса пятиэтажных домов будет разработана в Москве, здания возведенные в ее рамках, простоят 100 лет. Мэр также отметил, что новым жильем будут обеспечены 1,6 млн москвичей.

На третьем месте президент Татарстана Рустам Минниханов. В его Instagram было опубликовано видео, на котором он с окружением совершил умру (малый хадж) и побывал в «святая святых» ислама – внутри Каабы.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram