Череда увольнений в администрации Липецкой области перекинулась на мэрию

Череда увольнений в администрации Липецкой области перекинулась на мэрию

Свою трудовую деятельность закончил директор муниципального «Липецкгорсвета» Валерий Кузбаев, возглавлявший предприятие больше двадцати лет и решивший оставить должность по собственному желанию, сообщили в пресс-службе мэрии.

На оперативном совещании глава Липецка Сергей Иванов поблагодарил его за большой вклад в развитие и модернизацию системы наружного освещения областного центра, а также за атмосферу, которую он сумел создать в коллективе.

Валерий Кузбаев родился в мае 1950 года. Возглавив муниципальное предприятие в 1997 году, он направил усилия на модернизацию большого хозяйства. Ремонт сетей, замена старых светильников энергоэффективными, внедрение автоматизированной системы управления наружным освещением. В последнее время «Липецкгорсвет» активно занимался модернизацией сетей на центральных улицах областного центра. Паутина проводов ушла со световых опор под землю на улице Ленина, Плехановском спуске, сейчас завершаются аналогичные работы на улице Зегеля.

Напомним, что недавно на комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого горсовета мэрия попросила согласия депутатов на реорганизацию муниципального казенного предприятия «Липецкгорсвет» в муниципальное бюджетное учреждение. Преобразование проводится с целью централизованного подхода к формированию и финансовому обеспечению муниципального задания, а также с целью ликвидации убытков. Кроме того, от проведения реорганизации затраты, возмещаемые из городского бюджета снизятся на 20 млн рублей.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram