Чиновник липецкого управления потребрынка возглавил Лебедянский район

Чиновник липецкого управления потребрынка возглавил Лебедянский район

Курировавший работу потребительского рынка Игорь Алтухов заполучил кресло главы Лебедянского района, сообщили «ЛН» в райсовете.

Там подчеркнули, что Игорь Алтухов до избрания являлся заместителем начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. Конкурентом господина Алтухова на кресло главы района был председатель Ольшанского сельского Совета Алексей Потапов.

Напомним, что нового главу избрали в соответствии с новым законодательством, по конкурсу. Его проводили впервые. Это решение приняли лебедянские парламентарии. Причина новшеств – изменения, внесенные в областной Закон «О правовом регулировании некоторых вопросов по профилактике коррупционных нарушений в Липецкой области». Кандидатов на должность главы района будет отбирала конкурсная комиссия из депутатов райсовета.

Многие из них лично знали уроженца Лебедяни Игоря Алтухова, который до переезда в Липецк возглавлял отдел финансов в районной администрации. 

Экс-глава Лебедянского района Михаил Мицук покинул свой пост в связи с окончанием срока полномочий. О его новом трудоустройстве пока ничего неизвестно.

Сергей СВЕШНИКОВ

Фото: lipetskmedia.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram