Чиновники Долгоруковского района скрыли свое имущество в декларациях

Чиновники Долгоруковского района скрыли свое имущество в декларациях

В ходе прокурорской проверки были выявлены факты предоставления неполных сведений о своих доходах и имуществе госслужащими Долгоруковского района, сообщает Прокуратура Липецкой области.

Ряд должностных лиц администрации Долкоруковского района не указали  о принадлежащих им на праве собственности земельных участках либо неверно отразили  их площадь, не сообщили о  наличии доли в праве общей собственности на жилое помещение и ее размере и др. 

В связи с выявленными грубыми нарушениями федерального законодательства прокурор по результатам проверки внес представление в адрес главы администрации муниципального района, которое  было рассмотрено на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

На основании акта прокурорского реагирования шесть должностных лиц администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в случае представления заведомо ложных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственный (муниципальный) подвергается дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram