Воронежское масло стало лауреатом «Здорового питания»

Воронежское масло стало лауреатом «Здорового питания»

За продукт местного производителя проголосовали не только эксперты, но и обычные потребители.

Молочный комбинат «Воронежский» получил премию «Здоровое питание». Жюри высоко оценило масло традиционное «Вкуснотеево» (массовая доля жира 82,5%). Этот продукт стал абсолютным лидером по количеству наград. Победа в номинации «Инновация года в здоровом питании» стала для масла девятой с начала 2017.

Примечательно, что не только эксперты отметили продукт «Вкуснотеево». Представителям компании вручили диплом за победу в специальной номинации – «Выбор потребителя».

- Далеко не всегда профессиональное мнение совпадает с потребительскими предпочтениями. Мы счастливы, что у нас получился вкусный, полезный и самое главное – качественный продукт, который нравится людям, отметил генеральный директор компании «Молвест» (МК «Воронежский») Анатолий Лосев. - Конечно, это результат нашей стратегии, которая направлена на производство лучших продуктов из лучшего по качеству сырья. И во многом это стало возможным благодаря тому, что мы создали собственную сырьевую базу, развиваем молочное животноводство, строим фермы и используем в производстве собственное молоко-сырье.

Торжественная церемония награждения лауреатов прошла в Москве. Эту награду ежегодно вручают компаниям, продукция или сфера деятельность которых сопряжены со здоровым, рациональным питанием. В этот раз победителями в разных номинациях стали 50 производителей со всей страны.

Секрет масла «Вкуснотеево» в способе изготовления. Производитель применяет технологию «холодного сбивания». Сливки не нагреваются, и белковые связи не разрушаются. Так сохраняется чистый, насыщенный вкус натуральных сливок.

- В начале 20 века Россия занимала второе место после Дании на мировом рынке сливочного масла, - рассказала бренд-менеджер марки «Вкуснотеево» Анна Селиванюк. -  «Молвест» возрождает эту прекрасную традицию – производить самое вкусное в мире масло. А всё гениальное просто: молоко высочайшего качества с наших ферм, традиционный рецепт, бережная технология обработки. Просто мы производим  сливочное масло из свежайших натуральных сливок, вкус которых радует потребителя! Мы сделали качественный рывок в категории сливочного масла, разработав продукт удобной формы в уникальной упаковке по ГОСТу, и продолжаем искать пути его совершенствования.

Компания «Молвест» – третья по объемам переработки молока в России. Перерабатывает более 400 тыс. тонн молока в год. В группу компаний входит восемь перерабатывающих предприятий и 12 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания производит и продает молочные продукты около 250 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты флагманской марки «Вкуснотеево» представлены в магазинах более 30 регионов России.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram