Диспансеризация новорождённых приносит плоды

Диспансеризация новорождённых приносит плоды
По данным управления здравоохранения Липецкой области, с начала текущего года в регионе появилось на свет 7810 детей, что на 348 человек больше аналогичного периода прошлого года....
По данным управления здравоохранения Липецкой области, с начала текущего года в регионе появилось на свет 7810 детей, что на 348 человек больше аналогичного периода прошлого года. Свыше пяти тысяч малышей обследованы на наследственные заболевания, такие как адреногенитальный синдром, галактоземия, муковисцидоз и гипотиреоз.
Массовое обследование новорожденных на опасные наследственные заболевания второй год проводится в рамках национального проекта «Здоровье». Ранняя диагностика с помощью высокотехнологичных многофункциональных анализаторов позволяет выявить и начать лечение с первых дней жизни, а значит снизить степень потери здоровья и тяжести инвалидности у ребенка. С начала обследования в 2006-м году заболевания выявлены у девяти малышей, которые прошли курс лечения в областной детской больнице и сейчас находятся под наблюдением специалистов, сообщили «Липецким новостям» в пресс-служба обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram