Дмитрий Медведев выделил 730 млн рублей на развитие дорожного строительства Липецкой области

Дмитрий Медведев выделил 730 млн рублей на развитие дорожного строительства Липецкой области

Правительство распределило 31,25 млрд на финансирование проекта «Безопасные и качественные дороги» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы», сообщает кабмин.

Там указывают, что для регионов Черноземья предусмотрено порядка 1,73 млрд рублей. финансирование получат только две области – Воронежская и Липецкая. Наибольший объем средств поступит в Воронежскую область – 1 млрд рублей, Липецкая – 730 млн рублей.

Принятое правительством РФ решение направлено на развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального или местного значения.

Напомним, что Липецкая область до 2025 года получит 12,5 млрд рублей на развитие транспортной системы. В 2017-м в регион было направлено 625 млн рублей. Всего на реализацию проекта получено 1,3 млрд рублей, в том числе из областной казны и местных бюджетов – 711 млн.

Проект «Липецкая агломерация», рассчитанный на 2017-2025 годы, обеспечит повышение безопасности, качество и эффективность транспортного обслуживания населения и коммерческих перевозок. За счет ремонта протяженность дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационному состоянию, к концу 2018 года должна составлять не менее 50%, на финальном этапе 2025 года – 85%.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram