Доходы липецкой казны подрастут до 10,6 млрд рублей за счет помощи области и федералов

Доходы липецкой казны подрастут до 10,6 млрд рублей за счет помощи области и федералов

Доходы бюджета Липецка на 2017 год увеличатся на 530 млн рублей, треть которых уйдет на дорожное строительство, сообщили в горсовете.

Деньги поступят от региона и федерального центра. В частности, около 202 млн рублей Липецку добавят на дорожное строительство и ремонты, 60 млн – на капремонты дворов, около 31 млн – на развитие липецкого технопарка. Размер перечислений на строительство школы в микрорайоне «Елецкий» урежут на 69 млн рублей, но добавят 308 млн на новую школу в районе Манежа. Еще 2 млн субсидий снимут с благоустройства Каменного лога и Нижнего парка.

Параллельно город самостоятельно добавит 90 млн рублей на уже упомянутую школу в районе Манежа и 10 млн на детский сад в «Елецком». Эти деньги предлагается взять в качестве коммерческого кредита, чтобы получить софинансирование из региональной и федеральной казны. На детсад деньги должны поступить в 2018 году.

Распределены в пакете поправок и почти 17 млн остатков с прошлых лет. Эти деньги потратят на благоустройство парка НЛМК, оптимизацию работы шести котельных и ряд других целей.

В итоге бюджет Липецка на 2017 год по доходам составит 10,6 млрд рублей, по расходам – 11,2 млрд. Дефицит – 593 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: gztslovo.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

80% бюджета создается в Липецке, а городу остается чуть больше 25%.