Единоросс Виктор Никонов претендует на кресло спикера горсовета Ельца

Единоросс Виктор Никонов претендует на кресло спикера горсовета Ельца

По итогам тайного голосования  местного отделения партии «Единая Россия» господин Никонов выдвинут на пост председателя Совета депутатов городского округа Ельца.

Отметим, что  Виктор Никонов являлся спикером местного парламента в прошлом созыве. Кроме того, единороссы определили своих кандидатов для последующего выдвижения на должность председателей комиссий и их заместителей.

В парламенте Ельца действует четыре постоянные комиссии: по бюджету, экономике и муниципальной собственности; по правовым вопросам, охране общественного порядка, территориальному общественному самоуправлению и депутатской этике; по социальным вопросам, молодежной политике и спорту; по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи.

19 сентября елецким депутатам будут вручены мандаты. А 27 сентября состоится первая сессия нового парламентского корпуса.

Напомним, в Ельце по одномандатным округам «Единая Россия» не отдала ни одного места в парламент, отвоевав 19 из 25 «позиций» в местном горсовете. У представителей оппозиции - КПРФ и ЛДПР - по партийным спискам будет по два парламентария.

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram