Экс-глава Добровского района Липецкой области Анатолий Глазунов не отдаст в суде особняк без «боя»

Экс-глава Добровского района Липецкой области Анатолий Глазунов не отдаст в суде особняк без «боя»

Анатолий Глазунов обратился в Липецкий районный суд с заявлением об отмене заочного решения о его выселении из коттеджа (улица Октябрьская, 67) и отказе во встречном иске о сохранении права пользования этим жильем, сообщила «ЛН» пресс-секретарь управления судебного департамента Липецкой области Юлия Муратова.

По ее словам, процесс, в ходе которого свои доводы озвучат юристы Добровской администрации и экс-глава района, назначен на 30 ноября. Отметим, решение о выселении чиновника из коттеджа и встречном иске о сохранении права пользования жильем Липецкий районный суд выносил заочно, поэтому Анатолий Глазунов воспользовался этим обстоятельством  и обратился не с апелляционной жалобой в обласной суд, а с заявлением о повторном исследовании дела.

Напомним, с иском суд в отношении Анатолия Глазунова (в настоящее время является первым заместителем начальника областного управления ветеринарии), обратились представили администрации района. Они утверждали, что особняк на берегу реки Воронеж экс-глава построил, а затем приватизировал незаконно. В свою очередь, во встречном иске господин Глазунов заявил, что вложил в служебный коттедж собственные средства, поэтому имеет полное право быть владельцем жилья. По версии экс-главы, он затратил на его обустройство - 3,5 млн рублей.

Дом построен на участке в 560 кв.м., расположен на берегу реки Воронеж. Возведение особняка началось летом 2004 года, распоряжение о выделении земли подписал Анаталий Глазунов будучи главой района. Строительство коттеджа занималось муниципальное предприятие, директором которой был родной брат господина Глазунова. 

2 ноября Липецкий районный суд принял решение выселить его из оспариваемого особняка, во встречном иске экс-главе отказали. Отметим, что это решение господин Глазунов не услышал, так как на оглашение вердикта не явился. 

Анатолий Глазунов родился 8 августа 1952 года на Украине. Окончил Московскую ветеринарную академию. Работал главным ветврачом совхоза «Каликинский». В 1986 году был избран председателем колхоза «Большевик» (в дальнейшем СХПК «Крутовское»). В 1999 году избран главой администрации Добровского района. В настоящее время Анатолий Глазунов является первым заместителем начальника областного управления ветеринарии. 

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram