Экс-глава Липецка «подарил» свое потенциальное место в Госдуме депутату горсовета

Экс-глава Липецка «подарил» свое потенциальное место в Госдуме депутату горсовета

В связи с решением секретаря липецкого отделения «Единая Россия» Михаила Гулевского остаться работать в регионе в должности уполномоченного по правам человека, измениться тройка лидеров голосования по списку, сообщили в партии.

Вакантное место в этом случае займет депутат горсовета Юрий Костин, показавший в единый день голосования четвертый результат – 35%. Также в «ЕР» рассказали, что результаты, которые показали участники предварительного голосования в Липецкой области, Федеральный оргкомитет утвердил без изменений.

Напомним, что 22 мая состоялось предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы. Явка избирателей превысила 12%.

В двух одномандатных округах, образованных на территории Липецкой области, победили политические «тяжеловесы» - действующие депутаты Госдумы Николай Борцов, получивший поддержку более 80% избирателей и Михаил Тарасенко, за которого проголосовали более 70% жителей региона.

Также определилась тройка лидеров по партийному списку. В бюллетень были включены 12 кандидатур.

Победителем, набравшим 64% голосов, стал главный единоросс Липецкой области Михаил Гулевский. На втором месте с результатом 48% - Герой России, депутат облсовета Владимир Богодухов. Следующим в рейтинге расположился депутат горсовета Александр Афанасьев, получивший поддержку более 38% избирателей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: tvc.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram