Губернатор Липецкой области поднабрал очков в рейтинге благодаря посту в Twitter о «злобе и ненависти»

Губернатор Липецкой области поднабрал очков в рейтинге благодаря посту в Twitter о «злобе и ненависти»

Компания «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за январь 2018 года.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Согласно приведенным данным, липецкий губернатор вошел в ТОП-20 рейтинга. Олег Королев в январе 2018 года занял 8 место. За год он смог отыграть 7 позиций. Вхождение в «двадцатку» лучших болгеров обеспечило губернатору многочисленные записи в Twitter. В одной из них глава региона выразил благодарность 14-летнему Анатолию Булгакову из села Гагарино Лев-Толстовского района за спасение двух тонувших школьников.

Всего в январе нынешнего года Олег Королев написал в своем блоге в Twitter 22 сообщения. Наиболее популярным и цитируемым среди СМИ стал следующее пост:

«Для вечно злобствующих. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть к другим. Простите их... Если хочешь переделать кого-то – начни с себя. Если тебе плюют в спину – значит Вы впереди».

Первое место в ТОПе аналитики «Медиалогии» присудили мэру Москвы Сергею Собянину. Он выразил озабоченность делом врача Елены Мисюриной, признанной судом виновной в смерти пациента, и призвал рассматривать подобные ситуации максимально корректно и объективно. Об этом Сергей Собянин написал в Twitter.

Второе место у главы Чечни Рамзана Кадырова. Он прокомментировал в Telegram-канале призыв президента США Дональда Трампа к властям Ирана разблокировать доступ протестующим к соцсетям Instagram и Telegram.

На третьем месте глава Крыма Сергей Аксенов. Комментируя очередной марш в Киеве в честь дня рождения Степана Бандеры, он назвал нацизм неотъемлемой частью украинской государственной идеологии и призвал признать ее преступной на международном уровне.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram