Конкурсная комиссия горсовета выбрала из 12 кандидатов в мэры только двух

Конкурсная комиссия горсовета выбрала из 12 кандидатов в мэры только двух

В горсовете свои программы развития Липецка на ближайшие пять лет конкурсной комиссии представили все 12 кандидатов в мэры, сообщил корреспондент «ЛН» присутствовавший на заседании.

Депутат облсовета Владимир Столповский первым выступил перед членами конкурсной комиссии. В своей программе он, прежде всего, ратовал за поддержку предпринимателей и остановился на проблеме собираемости налогов.

Свою позицию относительно дальнейшего развития города детально озвучил вице-губернатор региона Сергей Иванов. В своей программе он сделал большой упор на социальной направленности. Впрочем, кандидат мало что собирается привнести нового в жизнь Липецка. Судя программе, господин Иванов намерен придерживаться курса, некогда взятого прежним мэром Михаилом Гулевским, а именно, продолжать переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, решать проблему с пробками и строить новые дороги.

Бизнесмен Борис Дмитриевский увидел развитие областного центра в строительстве крематория. Таким образом, кандидат предложил сэкономить деньги города при захоронении малоимущих граждан.

Член фракции ЛДПР, депутат липецкого горсовета Олег Хомутинников поразил конкурсную комиссию заявлением, что границы города должны и дальше расширятся. В данном случае, потенциальный мэр намерен присоединить к Липецку районный центр Грязи. Также господин Хомутинников заявил, что если его выберут главой Липецка, он сократит количество своих заместителей до двух человек.

Единственная женщина-кандидат на кресло мэра Евгения Вавилова, пообещала сделать из Липецка чуть ли не самый благоустроенный областной центр в России. При этом начать решать проблемы она планирует с городских окраин.

Программы остальных кандидатов сводились к тому же благоустройству, переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, улучшению качеств медицинских услуг и ряда других социальных задач.

В итоге, конкурсная комиссия остановилась на двух кандидатах – депутате облсовета Владимире Столповском и вице-губернаторе Сергее Иванове.

Окончательное решение по кандидатуре нового мэра будет принято 29 декабря на внеочередной сессии Липецкого городского Совета.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: fedpress.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

А мне лично Дмитрий Аверов понравился. И говорил все четко и грамотно. И представление о работе есть. Жаль,ч то комиссия этого не заметила... Или он составил бы завтра сильную конкуренцию Иванову????
Главное не тот, кто нравится нам, а тот, кто ближе к телу "патриарха" Липецкой области...
Эх, жаль, если Иванов пройдет.. снова ничего не поменяется в городе. Задолбала эта трясина...