Культработник - 2008 получит 35 тысяч рублей

Культработник - 2008 получит 35 тысяч рублей
29 апреля в областном Дворце культуры состоится третий межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший культработник Черноземья-2008»
29 апреля в областном Дворце культуры состоится третий межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший культработник Черноземья-2008». Первые два состязания проходили в Белгороде. В последнем из них в 2006-м году победителем стал Александр Черных из поселка Солидарность Елецкого района. Поэтому третий конкурс решено было провести на родине победителя, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации.
Липецкую область представляет художественный руководитель ДК п. Солидарность Екатерина Селеменева. Представители пяти областей Черноземья согласно условиям конкурса уже выполнили первое задание - подготовили сценарий, в котором главным героем стал работник культуры. На сцене областного ДК вместе с группами поддержки они должны будут осуществить постановку сценария. В программе также - блиц-турнир по языкознанию, который должен выявить способности участников к владению словом; фольклорный конкурс, основанный на использовании местных обычаев и обрядов, характерных для каждой области. Членами жюри станут руководители домов творчества и представители Федерального агентства по культуре и кинематографии. Победитель конкурса получит премию в размере 35 тысяч рублей, участники - ценные подарки.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram