Лидер липецких коммунистов Николай Разворотнев не оправдал надежд местных телеграмщиков

Лидер липецких коммунистов Николай Разворотнев не оправдал надежд местных телеграмщиков

Вопреки заверениям и надеждам telegram-каналов, что лидером липецкого обкома КПРФ станет второй секретарь Сергей Токарев, омоложения руководства в партии не произошло, следует из сообщения политической организации.

Первым секретарём липецкого обкома КПРФ вновь избран Николай Разворотнев. По предложению Центрального Комитета партии и совещания представителей его кандидатуру поддержало 40 членов комитета. Против не проголосовал никто. Между тем, по кандидатуре старого партийца, один коммунист воздержался.

Ранее липецкие telegram-каналы сообщали, что место Николая Разворотнева займёт его зять Сергей Токарев. Кресло второго секретаря обкома прочили молодому политику Николаю Быковских.

«Переизбрание Николая Разворотнева на должность первого секретаря – это победа опыта над молодостью. Перемен, которых требуют сердца комсомольцев, не случится: базовым электоратом для липецкого обкома останутся пенсионеры. Требующие от федеральной власти ротации депутаты не готовы передать даже номинально ту маленькую власть новому поколению. В то же время «Единая Россия» обновляет свой список на 80% новыми лицами, большинство из которых тридцатилетние», - цитируем мнение телеграмеров относительно переизбрания Николая Разворотнева.

Николай Разворотнев родился 9 апреля 1954 года в посёлке Ново-Воскресеновка Аннинского района Воронежской области. В 1980 году окончил Липецкий политехнический институт по специальности – инженер-механик. С 1980 по 1989 год – на комсомольской работе. В марте 1986-го избирался делегатом 27-го Съезда КПСС. В конце 80-х окончил Академию общественных наук при ЦК КПСС. С 1990 по 2007 – директор Липецкого металлургического колледжа. В 1994-ом был избран секретарём липецкого обкома КПРФ, а в 2003 году – первым секретарём. В течение десяти лет был депутатом Госдумы. В 2016 году стал депутатом регионального парламента по спискам партии КПРФ.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram