Липчане стали чаще жаловаться на плохую экологию

Липчане стали чаще жаловаться на плохую экологию
Липецкий районный суд, куда госинспекторы передали материалы, за нанесение вреда окружающей среде приостановил производственную деятельность предприятия на 77 суток....
В ушедшем году жители Липецкой области стали чаще обращаться с жалобами в областное управление экологии и природных ресурсов, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации. Большинство из 177-и письменных и устных обращений граждан были связаны с вопросами охраны окружающей среды. В основном жалобы касались незаконного сноса деревьев, сброса отходов на почву и несанкционированных свалок, сжигания отходов, загрязнения водных объектов сбросами сточных вод и т.д.
Рассмотрено 27 коллективных обращений граждан. Самым «громким» делом стала жалоба жителей села Сенцово Липецкого района на сброс неочищенных сточных вод ООО «Роскондитерпром». После проверки нарушитель был привлечен к административной ответственности, а Липецкий районный суд, куда госинспекторы передали материалы, за нанесение вреда окружающей среде приостановил производственную деятельность предприятия на 77 суток.
После проверок обращений граждан (в том числе 149-ти - с выездом на место), специалисты управления вынесли пять предупреждений, выдали 18 предписаний и наложили 75 штрафов на общую сумму более 404 тыс. рублей. Это почти в четыре раза больше, чем в 2006-м году.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram