Липецкая область - благоприятный регион

Липецкая область - благоприятный регион
Липецкая область заняла 1 место в экологическом рейтинге субъектов РФ, составленном Общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль»
Липецкая область заняла 1 место в экологическом рейтинге субъектов РФ, составленном Общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль». Среди субъектов Российской Федерации она наиболее благоприятный регион. Об этом сообщается на официальном сайте организации. При составлении рейтинга субъекты РФ характеризовались по трем основным сферам - охрана природы, влияние на экологию промышленности и отношению к проблемам экологии властей и общества. Рейтинг формируется по мере поступления информационных материалов из открытых источников, включая СМИ, органы власти, общественные организации, экспертные организации, хозяйствующие субъекты и инициативные группы граждан. Чем больше отрицательных оценок, тем хуже показатели губернии и тем ниже она опускалась в нашем рейтинге.
По данным «Зеленого патруля» для Липецкой области природоохранный индекс носит в положительный характер (+76/-24). Социально-экологический индекс - в большей степени положительный (+64/-36), промышленно экологический - в большей степени отрицательный (+37/-63). В результате, сводный индекс региона положительный (+61/-39). В соседних с Липецком и черноземных областях положение такое: Рязанская область на втором месте в России, Белгородская на 9, Воронежская на 15, Тамбовская на 29, у Курской 53 результат, Брянск на 56 строчке, Тула – 60-ая, Орел-80-ый. Москва на 54 месте.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram