Липецкая область - лучшая в защите природы!

Липецкая область - лучшая в защите природы!
В прошлом году в акции приняли участие почти 130 тыс. жителей области, учащиеся и студенты 385 учебных заведений, работники 1300 предприятий и фирм...
За активное проведение акции «Дни защиты от экологической опасности» по итогам 2007-го года первое место присуждено Липецкой области. Об этом в телеграмме на имя губернатора Олега Королева сообщил председатель президиума Всероссийского общества охраны природы Иван Баришпол.
В прошлом году в акции приняли участие почти 130 тыс. жителей области, учащиеся и студенты 385 учебных заведений, работники 1300 предприятий и фирм, отделов соцзащиты населения, учреждений культуры. В ходе благоустройства городов и сел было посажено более 34 тыс. деревьев и кустарников, разбито 1600 цветников, очищено от мусора 190 км берегов рек, обустроено 450 родников. За активное участие в акции 29 жителей региона за счет средств областного бюджета были награждены ценными призами. В предыдущие два года область в подобной акции занимала соответственно третье и второе места, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram