Липецкие единороссы хотят посадить Павла Путилина в кресло спикера облсовета в четвертый раз

Липецкие единороссы хотят посадить Павла Путилина в кресло спикера облсовета в четвертый раз

«Единая Россия» рекомендовала на пост спикера Липецкого областного Совета депутатов Павла Путилина, который работал в этой должности три предыдущих созыва, сообщили в партии.

На эту должность были выдвинуты две кандидатуры: спикера облсовета пятого созыва Павла Путилина и бывшего его заместителя Владимира Загитова.

Единороссы тайным голосованием выбрали кандидатуру, которая будет представлена на обсуждение в облсовете от Липецкого регионального отделения «Единой России». Подавляющее большинство голосов – 88 против 42 – было отдано первому заместителю секретаря ЛРО Павлу Путилину.

Таким образом, сегодня на первой организационной сессии регионального парламента депутаты-единороссы выдвинут кандидатуру Павла Путилина на пост спикера облсовета.

Тем самым не возникает сомнений, что господина Путилина изберут в четвертый раз, так как число депутатов «оппозиционных» партий в регпарламенте, которые могли хоть как-то повлиять на эту ситуацию, существенно сократилось. Если раньше в региональном парламенте заседали восемь коммунистов, то в новом созыве их будет четверо. Вместо семерых справедливороссов кресла в облсовете займут только двое кандидатов. «Жириновцы» потеряли всего один мандат (ранее их было пять человек).

Напомним, что в результате местных выборов 18 сентября ЛРО «Единой России» одержало победу – партия завоевала более 46 мандатов из 56 в региональном парламенте, и вдвое – с 2 до 4 депутатов – увеличила представительство в Госдуме.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram