Липецкие единороссы попытаются занять свободные места в парламентах

Липецкие единороссы попытаются занять свободные места в парламентах

За свободные места в липецких парламентах будут бороться два бизнесмена и один ректор, входящие в состав регионального отделения «Единой России», сообщает пресс-служба партии. 

Среди выдвинувшихся кандидатур значится ректор Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина Евгения Герасимова (по 22-му округу). Она будет бороться за свободное место в облсовете. В горсовет намерены попасть руководитель компании «Терминал Электрик» Игорь Крутских (по округу №6) и директор ООО «Стройотдел» Александр Кофанов (по округу №17). Также в довыборах в Совет депутатов города Грязи от партии «Единая Россия» примет участие руководитель дополнительного офиса ПАО «Сбербанк» Елена Дробышева. 

Как сообщалось ранее, в региональный парламент уже был довыбран представитель от партии «ЛДПР» Андрей Кочеров. Он занял вакантное место, освободившееся после того, как свои полномочия сложил Артур Яськов. В мае он возглавил областное управление по труду и занятости. 

Напомним, что два мандата в горсовет освободились по причине вынужденного складывания полномочий депутата Валерия Клевцова, так как народный избранник стал основным фигурантом уголовного дела о посредничестве в коммерческом подкупе, и внезапной смерти депутата Владимира Скуридина, у которого на 56-ом году жизни остановилось сердце за рулем автомобиля.

Дополнительные выборы в горсовет и облсовет пройдут в Липецкой области в единый день голосования, 9 сентября.

Зоя КУРИЛИНА
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram