Липецкие коммунисты планируют войти в областной Совет почти в старом составе

Липецкие коммунисты планируют войти в областной Совет почти в старом составе

Депутаты регионального парламенты от КПРФ планируют войти в облсовет в сентябре 2016 года, практически, в старом составе, не считая депутата Людмилы Семиной, сообщил лидер липецких коммунистов Николай Разворотнев.

Он рассказал, что Людмила Семина попросила не включать ее в список из-за неоднозначной ситуации с задержанием гражданского супруга, который руководит одной из управляющих компаний Липецка. Остальные депутаты идут на выборы. Партийную тройку возглавляют Николай Разворотнев, Олег Токарев и Татьяна Копылова.

На сегодняшний день в региональном парламенте заседают восемь депутатов от КПРФ.

Напомним, что супруг Людмилы Семиной – директор управляющей компании «Капитал» Александр Шашлов, которому было предъявлено обвинение в хищении коммунальных платежей. По данным следствия, для сбора средств с населения в августе 2014 года он заключил договор с ООО «Расчетно-вычислительный центр», то есть с организацией, фактически подконтрольной ему же. За два с лишним года было присвоено, собранных с населения денежные средств в качестве оплаты электричества, отопления, горячей и холодной воды – почти 19,5 млн рублей. Данная сумма подлежала перечислению ресурсоснабжающим организациям – «ГЭСК», «ЛГЭК» и «Квадра».

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram