Липецкие «медведи» и справедливороссы пожаловались на местного коммуниста Геннадию Зюганову

Липецкие «медведи» и справедливороссы пожаловались на местного коммуниста Геннадию Зюганову

Местные политики уверяют, что из-за второго секретаря областного отделения КПРФ один из парламентских комитетов перегружен работой.

Впервые в истории региона депутаты областного парламента, представляющие «Единую Россию» и «Справедливую Россию», обратились к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову по… кадровому вопросу. Оксана Глотова и Лариса Ксенофонтова предлагают назначить заместителя председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению. Эту должность ранее занимал депутат облсовета коммунист Сергей Токарев, который в последнее время отстаивает в областном суде право работать в депутатском корпусе на постоянной основе.

Пока второй секретарь областного комитета Липецкого областного отделения КПРФ судится, на председателя комитета Владимира Загитова обрушился слишком большой объем работы.  Так считают Оксана Глотова и Лариса Ксенофонтова. Которые, кстати, в облсовете трудятся на постоянной основе, получая за свою деятельность заработную плату, некоторые льготы и привилегии.

Ответ представителям парламентского корпуса Липецкой области прислал заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он рекомендовал дамам не вмешиваться во внутренние дела КПРФ.

- Выдвигая на должность заместителя председателя комитета областного Совета депутатов кандидата по своему усмотрению, фракция КПРФ в Липецком областном Совете депутатов, как структурное подразделение КПРФ, действует в строгом соответствии с нормой федерального законодательства, - подчеркнул Юрий Афонин.

В свою очередь, Сергей Токарев сообщил «ЛН», что дело об отказе о предоставлении работы на постоянной основе в облсовете будет рассмотрено в Президиуме областного суда в конце июля 2017 года.

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: