Липецкие парламентарии намерены отправить МУП «РВЦЛ» в «утиль»

Липецкие парламентарии намерены отправить МУП «РВЦЛ» в «утиль»

Из-за финансовых потерь  МУП «Регистрационно-вычислительный центр г. Липецка» на грани закрытия, сообщает пресс-служба горсовета.

Там уточняют, что анализировали работу муниципального предприятия парламентарии в ходе комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и землепользованию. Депутатам был представлен отчет о деятельности «РВЦЛ». Выяснилось, что компания несет убытки.

Так, к примеру, за 9 месяцев 2017 года финансовые потери составили 7,7 млн рублей. Ресурсоснабжающие предприятия массово расторгают с МУП контракты. В 2,5 раза сократилась численность работников «РВЦЛ», почти во столько же количество раз уменьшилось организаций, пользующихся услугами МУПа. С 18 до 2 уменьшилось и число участков обслуживания населения.

Отметим, что и.о. директора МУП «РВЦЛ» Сергей Щёмарев заявил, что организация в I квартале 2018 года планирует получить прибыль в размере 768 тыс. рублей. Муниципалы надеются заключить больше договоров с управляющими компаниями, ведут переговоры с 18 организациями.

Председатель департамента ЖКХ Евгений Лепёкин заверил депутатов, что разработана «дорожная карта» для вывода предприятия из финансового тупика. А председатель Счетной палаты Липецка Марина Зиборова заявила, что целесообразность дальнейшего существования предприятия в виде муниципального находится под большим вопросом.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Не будет этих другие на шею сядут, более приближенные к телу