Липецкие власти готовы удивить министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева своим аграрным потенциалом

Липецкие власти готовы удивить министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева своим аграрным потенциалом

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетит с рабочим визитом Липецкую область, говорится на сайте ведомства.

Дмитрий Патрушев приедет в Липецкую область 6 июня. Высокопоставленный столичный гость примет участие в торжественном открытии агротехнологической выставки «Всероссийский день поля-2018» и демонстрационном показе сельскохозяйственной техники, который пройдет в данном формате впервые за всю историю выставки.

На площадке агрофорума министр проведет Всероссийское совещание «О ходе подготовки и проведения уборочных работ в 2018 году» и наградит лучших аграриев страны.

Напомним, что «День поля» проводится в России с 2004 года. В этом году Липецкой области посчастливилось стать агропромышленной столицей страны. В мероприятии примут участие представители свыше 300 компаний из 67 регионов России. Всего форум планируют посетить 1,5 тыс. человек.

Среди участников мероприятия такие крупные компании, как «Петербургский тракторный завод», «Корпорация Малком», «Производственная Компания «Ярославич», «Брянсксельмаш». А также такие известные производители удобрений, пестицидов, агрохимикатов и биопрепаратов – «ФосАгро», «Щелково Агрохим», «Август», «Объединенная Химическая Компания «Уралхим», «Еврохим Трейдинг Рус» и другие.

Нелли ФАТКИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram