Липецких госслужащих уличат в фальсификации кандидатских и докторских

Липецких госслужащих уличат в фальсификации кандидатских и докторских

В Липецк приедет эксперт сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий, который расскажет о местных плагиаторах из высших эшелонов власти региона.

Диссернет – это сетевое сообщество, в состав которого входят профессиональные учуные, работающие в различных областях науки как в России, так и за рубежом, а также журналисты, гражданские активисты, волонтеры. Организация занимается проведением общественных экспертиз кандидатских и докторских диссертаций, защищенных в российских научных и образовательных учреждениях в период с конца 1990-х годов, результаты исследований которых общественники выкладывают в сеть. В качестве специалиста от «Диссернет» в Липецк приедет филолог Иван Бабицкий.

 Встретиться с представителем «Диссернета» и узнать о подставных научных трудах можно 12 мая в 12:00 по адресу ул. Кузнечная, д. 12, в помещении липецкого отделения компартии.

 Напомним, что ранее местным разоблачителем «липовых» научных трудов высокопоставленных должностных лиц региона является Олегом Хомутинниковым. Он обнаружил большое количество заимствований в кандидатских диссертациях вице-губернатора Липецкой области, кандидата экономических наук Николая Тагинцева уполномоченного по правам ребенка, бывшего вице-губернатора Людмилы Кураковой и председателя избирательной комиссии Липецкой области Юрия Алтухова.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram