Липецкий городской Совет депутатов временно опустеет

Липецкий городской Совет депутатов временно опустеет

В соответствии с результатами состоявшихся 18 сентября 2016 года выборов в региональный парламент, липецкий горсовет ожидает смена состава.

Как сообщили в пресс-службе городского парламента, в частности, горсовет покинут депутаты Андрей Бугаков, Антон Сидоров и Юрий Костин, ставшие победителями на выборах в облсовет по региональным одномандатным округам. Довыборы в муниципальный парламент по городским избирательным округам №№12, 15 и 29 будут проведены в течение года с момента сложения полномочий прежними депутатами.

Помимо этого ожидается, что из состава горсовета выйдут еще три человека, которые избирались по партийным спискам. Официально имена этих депутатов будут названы завтра накануне первой установочной сессии регионального парламента.

Решение о сложении полномочий депутатов Липецкого городского Совета, которые перейдут в область, будет принято на ближайшей сессии муниципального парламента. После этого в течение 14 дней партии будут обязаны представить в избирательную комиссию региона кандидатов из собственных территориальных списков, которые получат вакантные мандаты.

«Скорее всего, довыборы будут назначены на очередной единый день голосования в следующем сентябре», - заявил спикер Липецкого городского Совета Игорь Тиньков.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram