Липецкий губернатор Игорь Артамонов указал городским чиновникам на слабую исполнительскую дисциплину

Липецкий губернатор Игорь Артамонов указал городским чиновникам на слабую исполнительскую дисциплину

Врио губернатора Игорь Артамонов оказался недоволен работой мэрии и призвал горадминистрацию наладить чёткую и эффективную работу с обращениями и жалобами горожан, сообщил корреспондент «ЛН» с мероприятия, посвящённого подведению итогов социально-экономического развития города за 9 месяцев 2018 года.

Вначале с основным докладом выступила вице-мэр Екатерина Белокопытова. Согласно её отчёту – у мэрии нет особых проблем. Так, экономика муниципалитета выросла на 24%, количество перевезённых общественным транспортом пассажиров возросла на 4%, объём розничной торговли поднялся на 10%. Средняя зарплата по средним и крупным предприятиям составила 38,7 тыс. рублей (рост – 11,1%). Доходы муниципального бюджета – 8,1 млрд рублей, или 98,3% к аналогичному периоду прошлого года.

Оптимистичный настрой не разделил врио главы региона Игорь Артамонов. Впрочем, речь губернатора не касалась доклада, который зачитала Екатерина Белокопытова и небывалых успехов городских чиновников. Господин Артамонов перевёл разговор в совершенно другое русло, а именно, сконцентрировал внимание слушателей на своём сайте. Он рассказал, что на его ресурс приходят многочисленные обращения и жалобы, более половины из них от горожан. На сегодняшний день уже обработано более тысячи обращений. Почти 800 из них – поступают от жителей областного центра. Среди наиболее острых проблем – благоустройство, организация детского отдыха в микрорайонах, состояние дорог, ЖКХ, качество капитального ремонта. Есть жалобы от частного бизнеса. Особенно по подключениям к сетям и коммуникациям. Из анализа обращений видно, что зачастую из мэрии липчане получают чисто формальные бюрократические ответы. Игорь Артамонов называл такой подход недопустимым и рекомендовал отвечать липчанам не чиновничьим, а нормальным человеческим языком. Отметил он слабую исполнительскую дисциплину администрации города. Закончил своё выступление Игорь Артамонов заявлением: «Ваша доля в жалобах населения региона – львиная!».

Напомним, Игорь Артамонов запустил свой информационный ресурс с адресом artamonovigor.ru. Там выкладывают материалы о мероприятиях, встречах и визитах главы региона. Кроме того, на сайте сделаны два интерактивных блока – «Предложить свою идею» и «Рассказать о своей проблеме», в которых любой зарегистрированный пользователь может обратиться с просьбой, требующей решения или поделиться инициативой.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram