Липецкий губернатор Олег Королев пристыдил российских футболистов, позабыв о собственных просчетах

Липецкий губернатор Олег Королев пристыдил российских футболистов, позабыв о собственных просчетах

Глава Липецкой области опубликовал несколько часов назад в своем Твиттере «крик души» об отечественном футболе.

Губернатор Липецкой области Олег Королев активно взялся за свой блог в Твиттере. За последние сутки он, в авторской «многоточечной» манере, опубликовал уже три твита, два из которых традиционной аграрно-патриотической тематики, а третий, вызванный реакцией на вчерашний матч России со сборной Саудовской Аравии, – спортивно-нравоучительной. Основной болью отечественного футбола губернатор назвал отсутствие совести у футболистов

«У футболистов проснулась совесть-Россия стремительно во всем идет вверх, а футбол позорно тащил ее вниз-наконец-то хоть у СА выиграли...Надолго ли вернулась совесть (все остальное-то есть) покажет время...Она-то (совесть) была замазана сумасшедшими незаработанными деньгами...Удачи»

Говоря о совести и не комплиментарно высказываясь по поводу футболистов, господин Королев, скорее всего, упускает из видимости собственное фиаско с липецкими дольщиками, которое также стало и федеральным «антидостоянием». Если российские спортсмены все же эффектно одолели соперников, то побед у губернатора на «строительном поле» пока не имеется.

Напомним, 14 июня сборная России сокрушила соперников – сборную Саудовской Аравии, отправив в их ворота пять безответных мячей. Голами отметились Юрий Газинский (12-я минута), Денис Черышев (43-я и 90-я минуты), Артем Дзюба (71-я минута) и Александр Головин (90-я минута).

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Немцы уже высказали своё мнение по поводу комментария губернатора в Твиттере..Особенно смеялись после оправданий! Пообещали "сладкую жизнь". Кажется немцев в ОЭЗ уже ждать не стоит..