Липецку есть, чем гордиться!

Липецку есть, чем гордиться!
Регион является лидером по производству бетоносмесителей (80% от общероссийского производства), бытовых холодильников и морозильников (более 40%)....
30 сентября в России отмечается День машиностроителя. В Липецке начнут его праздновать уже завтра, 28 сентября.
Сейчас на машиностроительных предприятиях Липецкой области трудятся более 20 тыс. человек. Объем производства машин и оборудования с начала года достиг 14,7 млрд. рублей, что превышает суммарный показатель других регионов Центрального Черноземья. Регион является лидером по производству бетоносмесителей (80% от общероссийского производства), бытовых холодильников и морозильников (более 40%). За восемь месяцев года на 10-38 % возросло производство центробежных насосов, культиваторов, стиральных машин. Прибыль предприятий увеличилась почти на четверть и составила свыше 3 млрд. рублей. На заводах Липецка, Ельца, Лебедяни и Грязей нет задолженности по выплате зарплаты, а ее среднемесячный размер составил почти 17 тыс. рублей, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации.
Заметную роль в возрождении отрасли после трудных лет экономических реформ конца ХХ века играет государственная поддержка, оказываемая с 2004-го года в рамках реализации областной целевой программы «Развитие промышленности Липецкой области». Субсидирование из областного бюджета процентной ставки по кредитам позволило предприятиям привлечь свыше 1 млрд. рублей на техническое перевооружение. Помощь в приобретении нового оборудования, внедрении современных технологий производства будет продолжаться и в дальнейшем, отметили в пресс-службе обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram