Машин стало больше на 18 тысяч - воздух в Липецке стал грязнее

Машин стало больше на 18 тысяч - воздух в Липецке стал грязнее
Вода в реках Липецкой области по-прежнему относится к классам «чистая» и «умерено-загрязненная»....
Вода в реках Липецкой области по-прежнему относится к классам «чистая» и «умерено-загрязненная». При этом количество сточных вод, сброшенных за минувший год в природные водоемы области, составило 154,8 млн. куб. м, что на 12,2 млн. куб. м меньше, чем в 2006 году.
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в прошедшем году выбросы от стационарных источников в атмосферу в регионе составили 382,9 тыс. т, что почти на 3 тыс. т больше, чем годом ранее. При этом выбросы от автотранспорта за этот же период в сравнении с 2006-м годом возросли на 6 тыс. т и составили 144,5 тыс. т. Причиной этого стало возросшее за год почти на 18 тыс. единиц количество автотранспортных средств, общее количество которого уже составляет почти 300 тыс. единиц.
В минувшем году сотрудниками управления экологии и природных ресурсов выявлено 1820 нарушений природоохранного законодательства, вынесено 1313 постановлений о назначении административных наказаний, из них более 1100 штрафов на общую сумму свыше 4 млн. рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram