Медиарейтинг липецкого губернатора Олега Королева за год не сдвинулся с места

Медиарейтинг липецкого губернатора Олега Королева за год не сдвинулся с места

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов по Центральному федеральному округу за 2017 год.

Согласно представленным данным, медиарейтинг главы Липецкой области Олега Королева остался прежним – 8 место. Глава региона в 2017 году удостоился упоминаний в СМИ 30,9 тыс. раз. Его медиаиндекс составил 148,6. Между тем, господин Королев обогнал всех своих конкурентов по Черноземью.

Глава Тамбовской области Александр Никитин оказался рядом с Олегом Королевым. За год он поднялся на одну строчку и занимает 9 место. Рейтинг белгородского губернатора Евгения Савченко за январь-декабрь подрос сразу на четыре позиции – 12 место. Глава Орловской области Андрей Клычков, сменивший на этом посту Вадима Потомского, идет на 14 месте. Губернатор Курской области Александр Михайлов также неплохо зарекомендовал себя перед черноземными коллегами. И хотя в общем рейтинге по ЦФО он находится на 15 месте, глава региона сумел в 2017 году упрочить свои позиции на два пункта. Аутсайдером проекта стал губернатор Воронежской области Александр Гусев (занял место Алексея Гордеева) – 18 позиция.

Лидерами мартовского рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин (СМИ сообщали, что в столице запустят новую программу по сносу ветхих пятиэтажек), глава Московской области Андрей Воробьев (встретился в Токио с руководством японской Mitsui & Co) и губернатор Тульской области Алексей Дюмин (выступил с ежегодным посланием к депутатам областной Думы и жителям региона).

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

по осени таких губернаторов снимали пачками