Медийная популярность покинула мэра Липецка Евгению Уваркину

Медийная популярность покинула мэра Липецка Евгению Уваркину

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за май 2022 года.

В мае глава города Липецка Евгения Уваркина, которая в 2020 году входила в ТОП-3 самых популярных управленцев, растеряла свои позиции, и с восьмого места переместилась на десятое.

Причин медийной непопулярности мэра аналитики не раскрывают. Однако стоит отметить, что в прошлом месяце Евгения Уваркина немного отличилась в работе. Так, мэр выступила на форуме «Зодчество VRN». Также она поблагодарила липчанку, предупреждавшую водителей об опасности во время происшествия на улице Советской. Кроме того, градоначальница поздравила со столетием пионерии ветеранов объединения.

Между тем, выступления на форуме «Зодчество VRN» могло усугубить ситуацию с рейтингом мэра. Телеграмеры сообщают, что Евгения Уваркина рассказала о том, как проводился рок-фестиваль Fox Rock Fest вопреки запретам Роспотребнадзора из-за пандемии. По мнению авторов telegram-канала «Чернозём», госпожа Уваркина «таким образом фактически призналась, что нарушила федеральное и региональное законодательство». Напомним, фестиваль впервые прошёл в Липецке 26 и 27 июня 2021 года. За его проведение мэрия и обладминистрация были оштрафованы. Каждый орган власти был обязан выплатить по 200 тыс. рублей.

Спикер городского парламента Александр Афанасьев вновь вошёл в новый рейтинг с минусом, переместивший с 23 на 25 место.

Что касается коллег госпожи Уваркиной по Черноземью, то в топовой тройке оказался мэр Воронежа Вадим Кстенин. Он занял первое место благодаря сообщению в своём telegram-канале, что в областном центре стартовал ремонт дорог в частном секторе.

Обгоняют в рейтинге мэра Липецка ещё два чернозёмных градоначальника. Так, коллега Евгении Уваркиной из Курска Игорь Куцак топит на четвёртом месте. Мэр Белгорода Антон Иванов идёт пятым.

Остальные главы областных центров Черноземья плетутся позади. Орловский градоначальник Юрий Парахин занял 11 позицию. Глава администрации Тамбова Максим Косенков находится на 19 месте, негласно получив «статус» аутсайдера по ЦЧР.

Валнентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram