Мэра Липецка Евгению Уваркину обогнали в медиарейтинге большинство черноземных коллег

Мэра Липецка Евгению Уваркину обогнали в медиарейтинге большинство черноземных коллег

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за сентябрь 2022 года.

В сентябре глава города Липецка Евгения Уваркина, которая в 2020 году входила в ТОП-3 самых популярных управленцев, не смогла повысить свою медийную популярность, и занимает десятое место, тогда как в августовском рейтинге градоначальница была на восьмой строчке.

Причин временной непопулярности мэра аналитики не раскрывают. Однако стоит отметить, что в сентябре Евгения Уваркина немного отличилась в работе. Так, мэр подписала постановление о начале отопительного сезона. Кроме того, проект развития транспортной инфраструктуры Липецка оказался согласован Министерством транспорта.

А вот спикер городского парламента Александр Афанасьев вошёл в новый рейтинг с плюсом, переместивший с 27 на 26 место.

Что касается коллег госпожи Уваркиной по Черноземью, то в топовой тройке оказался мэр Воронежа Вадим Ксенин. Он занял первое место благодаря заявлению, что Воронеж готов принять вынужденных переселенцев из Харьковской области, так как у города есть резерв мест размещения.

Обгоняют в рейтинге мэра Липецка глава Белгорода Антон Иванов. Он сообщил в своём telegram-канале, что в городе будут открыты дополнительные приемные точки для украинских беженцев на 250 человек. Высокопоставленный белгородский чиновник идёт в медиарейтинге третьим.

Ещё один чернозёмный градоначальник оставил чуть позади липецкого мэра. Так, глава Курска Игорь Куцак топит на девятой позиции.

Остальные главы областных центров Черноземья плетутся позади. Глава администрации Тамбова Максим Косенков находится на 16 месте. Орловский градоначальник Юрий Парахин занял 20 позицию, негласно получив «статус» аутсайдера по ЦЧР.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram