Мэрия Липецка испытывает нехватку чиновников

Мэрия Липецка испытывает нехватку чиновников

Городская администрация опубликовала в открытом доступе информацию о конкурсе на замещение престижных вакансий.

Из сообщения следует, что в настоящее время требуются пять руководителей и специалистов. Среди престижных вакансий – заместитель председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства, заместитель руководителя управления опеки (попечительства) и охраны прав детства, начальник отдела по развитию территориального общественного самоуправления и работе с населением.

На открытую вакансию может претендовать любой желающий, для этого ему необходимо предоставить в мэрию стандартный набор документов. Сведения о заработной плате и условиях труда мэрия не озвучивает.

Напомним, что в 2016 году органы исполнительной власти Липецкой области были укомплектованы на 96,5%. По данным Росстата, чиновниками тогда работали 1364 жителя региона. Это второй показатель по Черноземью. Первый – в Воронежской области – 1666 человек. При этом недобор в управленческой структуре соседнего региона составлял 4,9%. В Курской области числились 1168 служащих (-2,2%). В Белгородской области насчитывались 1093 работников органов исполнительной власти – недобор 7,8%. На Тамбовщине статисты насчитали 1048 чиновников (-2,8%). Меньше всего служащих оказалось в Орловской области – 1003 (-7%).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram