На кресло главы Тербунского района Липецкой области выдвинулись два кандидата

На кресло главы Тербунского района Липецкой области выдвинулись два кандидата

В конкурсе на должность главы Тербунского района принимают участие и.о. главы района Сергей Барабанщиков и глава сельского поселения Вторые Тербуны Вера Болгова.

24 августа депутаты райсовета должны будут озвучить фамилию победителя, сообщили в администрации области.

Согласно условиям конкурса, претенденты имели возможность в течение 15 минут рассказать членам комиссии о своем видении развития Тербунского района.

Конкурсанты в своих докладах сделали акцент на повышении качества жизни, развитие малого бизнеса и кооперации, а также улучшение инвестиционного климата.

Отметим, что кресло главы Тербунского района фактически пустовало четыре месяца. В апреле этого года, прежний глава Сергей Иванов был назначен вице-губернатором на место Дмитрия Мочалова.

Напомним, что в ближайшее время депутатам райсовета Краснинского района также предстоит выбрать себе главу. На днях Александр Филимонов ушел в отставку по собственному желанию. Его уход с поста главы Краснинского района связан с переходом на новое место работы. Однако куда именно решил трудоустроиться бывший высокопоставленный чиновник, узнать не удалось.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: terbuny.org

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram