Начальник липецкой «Почты России» осужден за хищение 723 тыс. рублей из кассы отделения

Начальник липецкой «Почты России» осужден за хищение 723 тыс. рублей из кассы отделения

Левобережный районный суд Липецка вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи за хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, сообщает Управление Судебного департамента в Липецкой области.

Судом установлено, что, будучи материально ответственным лицом, женщина присвоила средства, полученные от продажи периодических изданий, а также полученные от клиентов почты в качестве наложенных платежей за посылки, и иные вверенные ей средства, причинив почтовому отделению материальный ущерб в размере почти 723 тыс. рублей. Похищенными средствами начальник ОПС распорядилась по собственному усмотрению.

Подсудимая полностью признала вину в совершенном преступлении, раскаялась и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд учел, что женщина является многодетной матерью, находится на 7 месяце беременности, ранее не была судима, имеет положительные характеристики, и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года. Также осужденная должна будет в полном объеме возместить причиненный филиалу «Почты России» ущерб.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram