НЛМК заботится о работниках

НЛМК заботится о работниках
Более 216 млн. рублей направил в 2007 году НЛМК на улучшение условий труда и промышленной безопасности производственного персонала, что на 48% выше уровня предыдущего года....
Как сообщает пресс-служба НЛМК, более 216 млн. рублей направил в 2007 году Нолипецкий комбинат на улучшение условий труда и промышленной безопасности производственного персонала, что на 48% выше уровня предыдущего года.

На 42 объектах в 23 подразделениях комбината реализованы, которые позволили снизить уровень шума, запыленности, загазованности, а также воздействие электромагнитного поля, вибрации, и иных вредных факторов на рабочих местах. В частности в конвертерном цехе №2 отремонтирован сталеразливочный ковш, на участке производства ферросилиция - система подачи наружного воздуха, в цехе производства металлургических шлаков - вытяжные вентиляторы. На рабочих местах машинистов кранов стана горячей прокатки заменены кондиционеры, воздуховоды и калориферы, на участке кислородного цеха - запорная арматура. В 11-ти подразделениях комбината отремонтировано освещение.

По сравнению с предыдущим годом увеличено финансирование для обеспечения сотрудников лечебно-профилактическим питанием, средствами индивидуальной защиты. Больше средств было направлено для проведения углубленного профосмотра работников комбината. В течение года силами подразделений проводился ремонт бытовых помещений, комнат сменно-встречных собраний, постов и пультов управления в производственных корпусах, а также благоустраивалась прилегающая территория.

Для справки:
НЛМК стремится к постоянному улучшению своих показателей по охране труда за счет повышения безопасности производственных процессов, мотивации персонала и заинтересованности сотрудников в соблюдении требований охраны труда. В 2007 году Компания успешно прошла сертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья». С 2000 года затраты на мероприятия по охране труда в среднем на одного работника увеличились в 5 раз.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram