А ну-ка, бабушки!

А ну-ка, бабушки!
К международному Дню пожилых людей департамент социальной защиты населения Липецка подготовил праздничные мероприятия
К международному Дню пожилых людей департамент социальной защиты населения Липецка подготовил праздничные мероприятия.

Завтра, 25 сентября, в 14.00 гостей из всех округов Липецка приглашает городской геронтологический центр. Как сообщила директор центра Валентина Бородина, ожидается, что в актовом зале соберется не менее пятидесяти человек. Для них прозвучит праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами центра, а затем каждому будут вручены подарки.

Готовы ко Дню пожилых людей все окружные комплексные центры. Для тех, кто по состоянию здоровья не всегда может выйти из дома, с 24 по 27 сентября будут организованы автобусные экскурсии по городу. Верующие, находящиеся на обслуживании в Советском округе, смогут причаститься дома.

26 сентября в 11.00 в Правобережном центре начнется конкурс «А ну-ка, бабушки!». 14.00 в библиотеке №5 (ул. Ленина, 31) состоится встреча в клубе ветеранов войны и труда. 30 сентября в 18.00 на развлекательную программу «Мир души моей» посетителей ждет парк Быханов сад.

Центральное мероприятие назначено на 11.00 28 сентября. Пригласительные билеты в ДК Сокол получили около 400 человек. В рамках официальной части на сцене будут чествовать десятерых самых достойных представителей старшего поколения Липецка, выдвинутых различными объединениями. Им вручат ценные подарки. Затем на сцену выйдут муниципальные танцевальные и исполнительские коллективы.

По данным городского департамента соцзащиты, трудовые пенсии получает 133 тысячи горожан. В Липецке проживает около 40 тысяч пенсионеров старше 70 лет.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram