После очередной корректировки бюджет Липецка уменьшился почти на 300 млн рублей

После очередной корректировки бюджет Липецка уменьшился почти на 300 млн рублей

Комиссия по бюджету и муниципальной собственности горсовета рассмотрела очередные поправки в главный финансовый документ областного центра, сообщают депутаты Липецка.

По их словам, с начала года это восьмая корректировка бюджета, предлагаемая мэрией. Утвержденный объем городской казны по доходам на 2017 год уменьшится на 299 млн рублей. Планируется выделить 119 млн рублей на субсидии МУПам на приобретение в муниципальную собственность инженерных сетей  микрорайонов «Университетского», «Елецкого» и района ЛГТУ. Чуть больше 4 млн рублей направят МБУ «Ритуальные услуги» на выполнение муниципального задания.

Отметим, что финансирование строительства школы в Манеже перенесено с 2017 на 2018 год. В бюджете будущего года предлагается учесть средства на строительство дорожно-транспортной инфраструктуры в районе улицы Опытной, Лебедянского шоссе, улицы Виктора Музыки, а также дорог в микрорайоне «Елецкий». Кроме того, в расходной части бюджета на 2018 год учтены деньги на программу комплексного развития транспортной инфраструктуры и транспортного обеспечения липчан.

В бюджет этого года планируется заложить 2 млн рублей на проведение работ в районе Опытной станции, чтобы найти причину подтопления жилых домов. Столько же потребуется на создание Центра поддержки малого и среднего предпринимательства.

В результате вносимых изменений бюджет Липецка на 2017 года составит: по доходам - 11,1 млрд рублей, по расходам - 11,7 млрд рублей, дефицит - 637 млн рублей.  

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram