Позиции главы Липецка Сергея Иванова «лихорадит» в престижном рейтинге мэров ЦФО

Позиции главы Липецка Сергея Иванова «лихорадит» в престижном рейтинге мэров ЦФО

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за октябрь 2017 года.

Глава Липецка Сергей Иванов не смог закрепиться в призовой тройке, оказавшись по итогам октября на пятой позиции. Аналитики объясняют снижение популярности мэра отсутствием громких сообщений в СМИ. Более того, негативную оценку в работе властей Липецка внесло исследование ученых финансового университета при правительстве РФ, заявивших, что областной центр находится среди городов с низким уровнем жизни.

Напомним, в августе-2017 мэр занимал второе место. Аналитики «Медиалогии» тогда нашли объяснение успеху градоначальника в том, что он сделал резонансное кадровое изменение. СМИ сообщали, что Сергей Иванов подписал заявление с предоставлением отпуска с последующим увольнением своего заместителя Андрея Шорстова.

В сентябре Сергей Иванов обошелся без громких заявлений. Хотя поводов для этого было предостаточно. Один только скандал с обманутыми дольщиками микрорайона «Европейский» чего стоит. Но, похоже, что господин Иванов самоустранился от неудобных, но очень резонансных тем, и вот результат – четвертое место, то есть позиция вне подиума.

Лидерами медиарейтинга глав столиц субъектов ЦФО стали Александр Гусев (Воронеж), Владимир Слепцов (Ярославль) и Юрий Цкипури (Тула).
Победу господину Гусеву принесло подписание вместе с генеральным директором ПАО «Квадра» Семеном Сазоновым Протокола о намерениях в сфере развития систем теплоснабжения города. Также воронежский мэр прокомментировал судьбу Дома архитектора.

Отметим, что в престижном рейтинге «засветились» еще несколько представителей Черноземья. Белгородский мэр Константин Полежаев занял 13 позицию. Сергей Чеботарев (Тамбов) финишировал на 11 месте. А орловчанин Василий Новиков сумел «вскарабкаться» на 8 позицию.

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Пусть "Медиология присудит антипремию мэру Липецка за Свой самый антинародный и внеправоой Закон градоначальника!!!!